Pallavolo – Prima divisione femminile

Girone A – Stagione 2016/2017

 

Prima Divisione Femminile - Girone A
Ultimo aggiornamento (02.05.2017)
I giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
Club Belluno - VIDOR MORIAGO VOLLEY 3 - 1 05/11 20.00 o - 3  11/02 19.30
GSG POL. DIL. ISTRATA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 05/11 20.30  0 - 3  11/02 19.30
HYUNDAI D'INCA' SPES BL - SUSEGANA ARCO IRIS 0 - 3 05/11 18.00 0 - 3  11/02 21.00
G.S.D. CASTION - AURORA E VITTORIO VENETO 1 - 3  05/11 21.00  0 - 3  11/02 20.30
POLISPORTIVA BIADENESE - POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 0 05/11 20.30  1 - 3  11/02 20.30
POL. MONASTIER '88 - PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3 - 2 09/11 20.30  3 - 2  11/02 20.30
II giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
VIDOR MORIAGO VOLLEY - POL. MONASTIER '88 3 - 2 12/11 19.30 3 - 1 18/02 18.30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - Club Belluno 3 - 0 12/11 19.30 3 - 0  18/02 20.00
SUSEGANA ARCO IRIS - GSG POL. DIL. ISTRANA 3 - 0  14/11 21.00 3 - 1  18/02 21.00
AURORA E VITTORIO VENETO - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 0 12/11 18.15 3 - 1  18/02 18.00
POL.ARCADE/GIAVERA - G.S.D. CASTION 0 - 3 11/11 21.00 3 - 1  18/02 21.00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 1  12/11 20.30 3 - 2 18/02 20.30
III giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
VIDOR MORIAGO VOLLEY - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1 - 3 22/12 20.00 1 - 3 19/04
20.30
Club Belluno - SUSEGANA ARCO IRIS 0 - 3 19/11 20.30 0 - 3  25/02 21.00
GSG POL. DIL. STRATA - AURORA E VITTORIO VENETO 0 - 3  19/11 20.30 0 - 3 25/02 20.30
HYUNDAI D'INCA' SPES BL - POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 1 19/11 18.00 3 - 2  25/02 20.30
POL. MONASTIER '88 - POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 0  19/11 18.30 3 - 0 25/02 20.30
G.S.D. CAPTION - PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3 - 0 19/11 21.00 1 - 3  22/02 21.00
IV giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - POL. MONASTIER '88 3 - 1 26/11 19.30 1 - 3 22/03 18.30
SUSEGANA ARCO IRIS - VIDOR MORIAGO VOLLEY 3 - 2 26/11 21.00  3 - 2  04/03 19.30
AURORA E VITTORIO VENETO - Club Belluno 3 - 0  26/11 20.30  3 - 1 04/03 20.00
POL.ARCADE/GIAVERA - GSG POL. DIL. ISTRANA 3 - 0  28/11 20.30  1 - 3  04/03 20.30
POLISPORTIVA BIADENESE - G.S.D. CASTION 3 - 1 26/11 20.30  1 - 3 04/03 21.00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 1 26/11 20.30  2 - 3  04/03 18.00
V giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - SUSEGANA ARCO IRIS 3 - 2 14/12 20.30 1 - 3 11/03 21.00
VIDOR MORIAGO VOLLEY - AURORA E VITTORIO VENETO 3 - 0 03/12 19.30  2 - 3 11/03 20.30
Club Belluno - POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 1  03/12 20.00  3 - 1 11/03 20.30
HYUNDAI D'INCA' SPES BL - POLISPORTIVA BIADENESE 0 - 3 03/12 18.00  1 - 3  11/03 20.30
POL. MONASTIER '88 - G.S.D. CASTION 3 - 1  03/12 18.30  3 - 1  11/03 21.00
GSG POL. DIL. STRATA - PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3 - 2 03/12 20.30  0 - 3 11/03 20.30
VI giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
SUSEGANA ARCO IRIS - POL. MONASTIER '88 1 - 3 01/02 21.00 2 - 3 18/03 18.30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - AURORA E VITTORIO VENETO 1 - 3  10/12 20.30 0 - 3  18/03 19.30
POL.ARCADE/GIAVERA - VIDOR MORIAGO VOLLEY 0 - 3 10/12 20.30  0 - 3  18/03 19.30
POLISPORTIVA BIADENESE - GSG POL. DIL. ISTRANA 3 - 1 10./12 20.30  0 - 3  18/03 20.30
G.S.D. CASTION - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 0  10/12 21.00  2 - 3 18/03 18.00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - Club Belluno 3 - 1  10/12 20.30  2 - 3 18/03 20.00
VII giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
SUSEGANA ARCO IRIS - AURORA E VITTORIO VENETO 3 - 0 21/12 20.30 3 - 1 25/03 21.00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 0 17/12 19.30 3 - 0  25/03 20.30
Club Belluno - POLISPORTIVA BIADENESE  3 - 1 17/12 20.00 0 - 3 25/03 20.30
GSG POL. DIL. STRATA - G.S.D. CASTION  2 - 3 17/12 20.30 1 - 3 27/03 21.00
POL. MONASTIER '88 - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 2 17/12 18.30  3 - 0 25/03 18.00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - VIDOR MORIAGO VOLLEY -  1 - 3  17/12 19.30  2 - 3 25/03 20.30
VIII giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
AURORA E VITTORIO VENETO - POL. MONASTIER '88 3 - 1 25/01 20.30 3 - 1 03/04 18.30
POL.ARCADE/GIAVERA - SUSEGANA ARCO IRIS  0 - 3  07/01 20.30  0 - 3  01/04 21.00
POLISPORTIVA BIADENESE - VIDOR MORIAGO VOLLEY  3 - 1  14/01 20.30  0 - 3  13/04 19.30
G.S.D. CAPTION - Club Belluno  3 - 0 14/01 21.00  0 - 3  01/04 20.30
HYUNDAI D'INCA' SPES BL - GSG POL. DIL. ISTRANA  0 - 3  14/01 18.00  3 - 1  01/04 20.30
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  1 - 3 11/01 20.30  1 - 3  01/04 19.30
IX giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
AURORA E VITTORIO VENETO - POL.ARCADE/GIAVERA 3 - 0 21/01 20.30 3 - 0 08/04 20.30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 1 21/01 19.30  3 - 1 08/04 20.30
VIDOR MORIAGO VOLLEY - G.S.D. CASTION 3 - 2 21/01 20.00  3 - 2  08/04 21.00
Club Belluno - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 2  21/01 20.00  1 - 3  08/04 18.00
POL. MONASTIER '88 - GSG POL. DIL. ISTRANA 0 - 3 21/01 18.30 0 - 3  08/04 20.30
SUSEGANA ARCO IRIS - PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3 - 1 21/01 21.00  3 - 1  08/04 21.00
X giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
POL.ARCADE/GIAVERA - POL. MONASTIER '88 2 - 3 28/01 20.30 0 - 3 22/04 18.30
POLISPORTIVA BIADENESE - SUSEGANA ARCO IRIS 2 - 3  28/01 21.00  0 - 3  22/04 21.00
G.S.D. CAPTION - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO  2 - 3 28/01 21.00  0 - 3  22/04 20.30
HYUNDAI D'INCA' SPES BL - VIDOR MORIAGO VOLLEY  2 - 3 28/01 18.00  0 - 3 22/04 19.30
GSG POL. DIL. STRATA - Club Belluno  3 - 0 28/01 20.30  3 - 2  22/04 20.00
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO - AURORA E VITTORIO VENETO  3 - 2 28/01 20.30  1 - 3  22/04 20.30
XI giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
AURORA E VITTORIO VENETO - POLISPORTIVA BIADENESE 3 - 0 04/02 20.30 3 - 2 29/04 20.30
SUSEGANA ARCO IRIS - G.S.D. CASTION 3 - 0  04/02 21.00  3 - 1 29/04 21.00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - HYUNDAI D'INCA' SPES BL 3 - 0  04/02 19.30  2 - 3 29/04 18.00
VIDOR MORIAGO VOLLEY - GSG POL. DIL. ISTRANA 3 - 2  04/02 19.30  2 - 3  29/04 20.30
POL. MONASTIER '88 - Club Belluno 3 - 1  04/02 18.30  0 - 3  29/04 20.00
POL.ARCADE/GIAVERA - PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 3 - 1  04/02 20.30  1 - 3  29/04 20.30
Ultimo aggiornamento (02.05.2017)
Squadra Punti Giocate V P
AURORA E VITTORIO VENETO 53 22 18 4
CLUB BELLUNO 23 22 8 14
G.S.D. CASTION 24 22 7 15
GSG POL. DIL. ISTRANA 26 22 9 13
HYUNDAI D'INCA' SPES BL 20 22 7 15
PALLAVOLO SAN BARTOLOMEO 28 22 8 14
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 53 22 18 4
POL. MONASTIER '88 35 22 13 9
POL.ARCADE/GIAVERA 14 22 4 18
POLISPORTIVA BIADENESE 24 22 7 15
SUSEGANA ARCO IRIS 56 22 19 3
VIDOR MORIAGO VOLLEY 40 22 14 8

Contatti:

Pallavolo San Vendemiano
Codice F.I.P.A.V 060260112
Email [email protected]
Responsabile: Scopel Mario 329.3259098

Impianto:
Palazzetto dello Sport
Via De Gasperi
31020 San Vendemiano (TV)