Pallavolo – Under 16

Girone B – Stagione 2016/2017

 

Pallavolo Under 16 Femminile - Eccellenza Girone A "in corso" Pallavolo Under 16 Femminile - Girone B "finito"
Ultimo aggiornamento (13.03.2017)

Under 16 Femminile - Eccellenza Girone A "in corso"

I giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
V.MARENO/SPORTWAY - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 08/01 11:30  0 - 3 12/02 17.00
CLUB BELLUNO - START VOLLEY PIAVE 3 - 1 08/01 17:00  3 - 0 12/02 11.30
VOLLEY 16 CODOGNE' - VOLLEY MOGLIANO A 3 - 1 11/01 19:30  3 - 0 12/02 11.30
II giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
 VOLLEY MOGLIANO A - CLUB BELLUNO 1 - 3 15/01 17.00  0 - 3 19/02 17.00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - VOLLEY 16 CODOGNE' 3 - 1 19/01 19.45  3 - 0 19/02 10.30
START VOLLEY PIAVE - V.MARENO/SPORTWAY 3 - 0 17/01 19.30  0 - 3 23/02 19.15
III giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
START VOLLEY PIAVE - VOLLEY MOGLIANO A 3 - 1 22/01 10.30  3 - 1 14/02 20.30
VOLLEY 16 COLOGNE' - V.MARENO/SPORTWAY 3 - 2 25/01 19.00  3 - 1 16/02 19.00
CLUB BELLUNO - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 1 - 3 31/01 19.30  3 - 0 27/02 19.00
IV giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - VOLLEY MOGLIANO A 3 - 0 29/01 15.00  3 - 0 05/03 11.30
V.MARENO/SPORTWAY - CLUB BELLUNO 0 - 3 29/01 11.30  0 - 3 05/03 17.00
VOLLEY 16 COLOGNE' - START VOLLEY PIAVE 3 - 1  01/02 19.30 0 - 3 03/03 18.15
V giornata punteggio Andata punteggio Ritorno
VOLLEY MOGLIANO A - V.MARENO/SPORTWAY 3 - 0 05/02 11.30  0 - 3 12/03 11.30
CLUB BELLUNO - VOLLEY 16 CODOGNE' 3 - 2 05/02 10.30  3 - 2 22/02 19.00
START VOLLEY PIAVE - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 04/02 16.30  1 - 3 12/03 15.00

Under 16 Femminile - Girone B

I giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 29/09 19:30
MAC.P VISNADELLO - LUPINO U16 3 - 0 01/10 17:00
Team Intesa Volley - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 02/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 05/10 18:45
PALLAVOLO MEDUNA ASD - COSTA & AURORA 3 - 0 01/10 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 01/10 18:00
II giornata punteggio Andata
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 09/10 11:30
LUPINO U16 - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0 - 3 08/10 16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 09/10 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - PALLAVOLO MEDUNA ASD 1 - 3 08/10 17:30
Pol.Arcade/Povegliano - Team Intesa Volley 1 - 3 09/10 09:30
COSTA AURORA - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 09/10 11:30
III giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 09/11 18:45
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 15/10 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - LUPINO U16 3 - 0 15/10 17:00
PALLAVOLO NERVESA - Pol.Arcade/Povegliano 2 - 3 13/10 19:30
TEAM SPES CONEGLIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 12/10 19:00
Team Intesa Volley - COSTA & AURORA 2 - 3 16/10 17:00
IV giornata punteggio Andata
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 22/10 17:00
Pol.Arcade/Povegliano - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 22/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - VOLLEY SILEA CELESTE 2 - 3 28/10 18:45
COSTA & AURORA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 23/10 11:30
LUPINO U16 - Team Intesa Volley 1 - 3 22/10 16:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 22/10 16:30
V giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 29/10 17:00
Team Intesa Volley - MAC.P VISNADELLO 3 - 1 30/10 17:00
TEAM SPES CONEGLIANO - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 1 02/11 19:00
VOLLEY SILEA CELESTE - LUPINO U16 3 - 0 29/10 18:00
PALLAVOLO NERVESA - COSTA & AURORA 3 - 0 26/10 19:45
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 30/10 17:00
VI giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 05/11 18:00
V.MARENO/I.V.R. - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 06/11 11:30
MAC.P VISNADELLO - TEAM SPES CONEGLIANO 1 - 3 05/11 17:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 04/12 11:00
LUPINO U16 - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 05/11 16:00
COSTA & AURORA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 05/11 16:30
VII giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD  0 - 3 12/11 18:00
VOLLEY SILEA CELESTE - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 12/11 18:00
Team Intesa Volley - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 13/11 17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - LUPINO U16 3 - 0 13/11 15:00
V.MARENO/I.V.R. - COSTA & AURORA 3 - 1 13/11 11:30
PALLAVOLO NERVESA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 09/11 19:45
VIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - VOLLEY SILEA CELESTE  3 - 0 20/11 17:00
COSTA & AURORA - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 20/11 15:00
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 19/11 17:00
LUPINO U16 - TEAM SPES CONEGLIANO 0 - 3 19/11 16:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - V.MARENO/I.V.R. 2 - 3 16/11 18:45
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - Team Intesa Volley 3 - 1 19/11 17:30
IX giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 2 26/11 18:00
Team Intesa Volley - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 26/11 18:00
Pol.Arcade/Povegliano - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 16/11 19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 27/11 15:00
PALLAVOLO NERVESA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 23/11 19:45
V.MARENO/I.V.R. - LUPINO U16 3 - 0 27/11 11:30
X giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - Team Intesa Volley 3 - 0 03/12 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 03/12 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 03/12 18:00
MAC.P VISNADELLO - COSTA & AURORA 2 - 3 03/12 17:00
LUPINO U16 - Pol.Arcade/Povegliano 1 - 3 06/12 18:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 02/12 19:15
XI giornata punteggio Andata
Team Intesa Volley - VOLLEY SILEA CELESTE 1 - 3 07/12 19:30
PALLAVOLO NERVESA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 1 07/12 20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 3 - 0 07/12 20:00
COSTA & AURORA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 07/12 19:00
Pol.Arcade/Povegliano - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1 - 3 07/12 19:15
V.MARENO/I.V.R. - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 01/12 19:00
XII giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 11/12 11:30
Team Intesa Volley - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 11/12 17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 23/11 19:30
MAC.P VISNADELLO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 1 - 3 10/12 17:00
LUPINO U16 - COSTA & AURORA 1 - 3 10/12 16:00
TEAM SPES CONEGLIANO - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 10/12 18:00
XIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - Team Intesa Volley 3 - 0 14/12 19:45
V.MARENO/I.V.R. - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 17/12 20:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 0 18/12 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - LUPINO U16 3 - 0 17/12 17:00
COSTA & AURORA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 2 - 3 18/12 11:30
Pol.Arcade/Povegliano - MAC.P VISNADELLO 0 - 3 17/12 17:00

Under 16 Femminile - Girone B "finito"

I giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 29/09 19:30
MAC.P VISNADELLO - LUPINO U16 3 - 0 01/10 17:00
Team Intesa Volley - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 02/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 05/10 18:45
PALLAVOLO MEDUNA ASD - COSTA & AURORA 3 - 0 01/10 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 01/10 18:00
II giornata punteggio Andata
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 09/10 11:30
LUPINO U16 - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0 - 3 08/10 16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 09/10 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - PALLAVOLO MEDUNA ASD 1 - 3 08/10 17:30
Pol.Arcade/Povegliano - Team Intesa Volley 1 - 3 09/10 09:30
COSTA & AURORA - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 09/10 11:30
III giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 09/11 18:45
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 15/10 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - LUPINO U16 3 - 0 15/10 17:00
PALLAVOLO NERVESA - Pol.Arcade/Povegliano 2 - 3 13/10 19:30
TEAM SPES CONEGLIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 12/10 19:00
Team Intesa Volley - COSTA & AURORA 2 - 3 16/10 17:00
IV giornata punteggio Andata
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 22/10 17:00
Pol.Arcade/Povegliano - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 22/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - VOLLEY SILEA CELESTE 2 - 3 28/10 18:45
COSTA & AURORA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 23/10 11:30
LUPINO U16 - Team Intesa Volley 1 - 3 22/10 16:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 22/10 16:30
V giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 29/10 17:00
Team Intesa Volley - MAC.P VISNADELLO 3 - 1 30/10 17:00
TEAM SPES CONEGLIANO - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 1 02/11 19:00
VOLLEY SILEA CELESTE - LUPINO U16 3 - 0 29/10 18:00
PALLAVOLO NERVESA - COSTA & AURORA 3 - 0 26/10 19:45
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 30/10 17:00
VI giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 05/11 18:00
V.MARENO/I.V.R. - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 06/11 11:30
MAC.P VISNADELLO - TEAM SPES CONEGLIANO 1 - 3 05/11 17:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 04/12 11:00
LUPINO U16 - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 05/11 16:00
COSTA & AURORA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 05/11 16:30
VII giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD  0 - 3 12/11 18:00
VOLLEY SILEA CELESTE - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 12/11 18:00
Team Intesa Volley - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 13/11 17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - LUPINO U16 3 - 0 13/11 15:00
V.MARENO/I.V.R. - COSTA & AURORA 3 - 1 13/11 11:30
PALLAVOLO NERVESA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 09/11 19:45
VIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - VOLLEY SILEA CELESTE  3 - 0 20/11 17:00
COSTA & AURORA - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 20/11 15:00
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 19/11 17:00
LUPINO U16 - TEAM SPES CONEGLIANO 0 - 3 19/11 16:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - V.MARENO/I.V.R. 2 - 3 16/11 18:45
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - Team Intesa Volley 3 - 1 19/11 17:30
IX giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 2 26/11 18:00
Team Intesa Volley - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 26/11 18:00
Pol.Arcade/Povegliano - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 16/11 19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 27/11 15:00
PALLAVOLO NERVESA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 23/11 19:45
V.MARENO/I.V.R. - LUPINO U16 3 - 0 27/11 11:30
X giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - Team Intesa Volley 3 - 0 03/12 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 03/12 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 03/12 18:00
MAC.P VISNADELLO - COSTA & AURORA 2 - 3 03/12 17:00
LUPINO U16 - Pol.Arcade/Povegliano 1 - 3 06/12 18:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 02/12 19:15
XI giornata punteggio Andata
Team Intesa Volley - VOLLEY SILEA CELESTE 1 - 3 07/12 19:30
PALLAVOLO NERVESA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 1 07/12 20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 3 - 0 07/12 20:00
COSTA & AURORA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 07/12 19:00
Pol.Arcade/Povegliano - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1 - 3 07/12 19:15
V.MARENO/I.V.R. - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 01/12 19:00
XII giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 11/12 11:30
Team Intesa Volley - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 11/12 17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 23/11 19:30
MAC.P VISNADELLO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 1 - 3 10/12 17:00
LUPINO U16 - COSTA & AURORA 1 - 3 10/12 16:00
TEAM SPES CONEGLIANO - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 10/12 18:00
XIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - Team Intesa Volley 3 - 0 14/12 19:45
V.MARENO/I.V.R. - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 17/12 20:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 0 18/12 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - LUPINO U16 3 - 0 17/12 17:00
COSTA & AURORA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 2 - 3 18/12 11:30
Pol.Arcade/Povegliano - MAC.P VISNADELLO 0 - 3 17/12 17:00

Under 16 Femminile - Girone B

I giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 29/09 19:30
MAC.P VISNADELLO - LUPINO U16 3 - 0 01/10 17:00
Team Intesa Volley - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 02/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 05/10 18:45
PALLAVOLO MEDUNA ASD - COSTA & AURORA 3 - 0 01/10 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 01/10 18:00
II giornata punteggio Andata
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 09/10 11:30
LUPINO U16 - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 0 - 3 08/10 16:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 09/10 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - PALLAVOLO MEDUNA ASD 1 - 3 08/10 17:30
Pol.Arcade/Povegliano - Team Intesa Volley 1 - 3 09/10 09:30
COSTA & AURORA - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 09/10 11:30
III giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 09/11 18:45
V.MARENO/I.V.R. - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 15/10 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - LUPINO U16 3 - 0 15/10 17:00
PALLAVOLO NERVESA - Pol.Arcade/Povegliano 2 - 3 13/10 19:30
TEAM SPES CONEGLIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 12/10 19:00
Team Intesa Volley - COSTA & AURORA 2 - 3 16/10 17:00
IV giornata punteggio Andata
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 22/10 17:00
Pol.Arcade/Povegliano - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 22/10 17:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - VOLLEY SILEA CELESTE 2 - 3 28/10 18:45
COSTA & AURORA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 23/10 11:30
LUPINO U16 - Team Intesa Volley 1 - 3 22/10 16:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 22/10 16:30
V giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 29/10 17:00
Team Intesa Volley - MAC.P VISNADELLO 3 - 1 30/10 17:00
TEAM SPES CONEGLIANO - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 1 02/11 19:00
VOLLEY SILEA CELESTE - LUPINO U16 3 - 0 29/10 18:00
PALLAVOLO NERVESA - COSTA & AURORA 3 - 0 26/10 19:45
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 30/10 17:00
VI giornata punteggio Andata
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 05/11 18:00
V.MARENO/I.V.R. - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 06/11 11:30
MAC.P VISNADELLO - TEAM SPES CONEGLIANO 1 - 3 05/11 17:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 1 04/12 11:00
LUPINO U16 - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 05/11 16:00
COSTA & AURORA - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 05/11 16:30
VII giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD  0 - 3 12/11 18:00
VOLLEY SILEA CELESTE - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 12/11 18:00
Team Intesa Volley - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 13/11 17:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - LUPINO U16 3 - 0 13/11 15:00
V.MARENO/I.V.R. - COSTA & AURORA 3 - 1 13/11 11:30
PALLAVOLO NERVESA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 09/11 19:45
VIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO MEDUNA ASD - VOLLEY SILEA CELESTE  3 - 0 20/11 17:00
COSTA & AURORA - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 20/11 15:00
MAC.P VISNADELLO - PALLAVOLO NERVESA 0 - 3 19/11 17:00
LUPINO U16 - TEAM SPES CONEGLIANO 0 - 3 19/11 16:00
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - V.MARENO/I.V.R. 2 - 3 16/11 18:45
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - Team Intesa Volley 3 - 1 19/11 17:30
IX giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 2 26/11 18:00
Team Intesa Volley - PALLAVOLO MEDUNA ASD 0 - 3 26/11 18:00
Pol.Arcade/Povegliano - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 3 - 0 16/11 19:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 27/11 15:00
PALLAVOLO NERVESA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 3 - 2 23/11 19:45
V.MARENO/I.V.R. - LUPINO U16 3 - 0 27/11 11:30
X giornata punteggio Andata
TEAM SPES CONEGLIANO - Team Intesa Volley 3 - 0 03/12 18:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 03/12 17:00
VOLLEY SILEA CELESTE - V.MARENO/I.V.R. 1 - 3 03/12 18:00
MAC.P VISNADELLO - COSTA & AURORA 2 - 3 03/12 17:00
LUPINO U16 - Pol.Arcade/Povegliano 1 - 3 06/12 18:30
ALBATROS VOLLEY AZZURRO - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 02/12 19:15
XI giornata punteggio Andata
Team Intesa Volley - VOLLEY SILEA CELESTE 1 - 3 07/12 19:30
PALLAVOLO NERVESA - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 1 07/12 20:00
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - PALLAVOLO MEDUNA ASD 3 - 0 07/12 20:00
COSTA & AURORA - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 2 - 3 07/12 19:00
Pol.Arcade/Povegliano - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 1 - 3 07/12 19:15
V.MARENO/I.V.R. - MAC.P VISNADELLO 3 - 0 01/12 19:00
XII giornata punteggio Andata
VOLLEY SILEA CELESTE - PALLAVOLO NERVESA 3 - 0 11/12 11:30
Team Intesa Volley - PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 0 - 3 11/12 17:00
PALLAVOLO MEDUNA ASD - V.MARENO/I.V.R. 3 - 1 23/11 19:30
MAC.P VISNADELLO - ORIZZONTI VOLLEY VERDE 1 - 3 10/12 17:00
LUPINO U16 - COSTA & AURORA 1 - 3 10/12 16:00
TEAM SPES CONEGLIANO - Pol.Arcade/Povegliano 3 - 0 10/12 18:00
XIII giornata punteggio Andata
PALLAVOLO NERVESA - Team Intesa Volley 3 - 0 14/12 19:45
V.MARENO/I.V.R. - TEAM SPES CONEGLIANO 3 - 0 17/12 20:30
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO - VOLLEY SILEA CELESTE 3 - 0 18/12 15:00
ORIZZONTI VOLLEY VERDE - LUPINO U16 3 - 0 17/12 17:00
COSTA & AURORA - ALBATROS VOLLEY AZZURRO 2 - 3 18/12 11:30
Pol.Arcade/Povegliano - MAC.P VISNADELLO 0 - 3 17/12 17:00
Ultimo aggiornamento (13.03.2017)

Pallavolo Under 16 Femminile - Eccellenza Girone A "in corso"

Squadra Punti Giocate V P
PALLAVOLO SAN VENDEMIANO 30 10 10 0
CLUB BELLUNO 22 10 8 2
START VOLLEY PIAVE 12 10 4 6
VOLLEY 16 CODOGNE' 16 10 5 5
V. MARENO / SPORTWAY 7 10 2 8
VOLLEY MOGLIANO A 3 10 1 9

Pallavolo Under 16 Femminile - Girone B "finito"

Squadra Punti Giocate V P
Pallavolo San Vendemiano 36 12 12 0
PALLAVOLO MEDUNA ASD 33 12 11 1
Team Intesa Volley 12 12 4 8
VOLLEY SILEA CELESTE 19 12 7 5
COSTA & AURORA 18 12 6 6
V.MARENO/I.V.R. 26 12 9 3
ORIZZONTI VOLLEY VERDE 19 12 7 5
ALBATROS VOLLEY AZZURRO 16 12 4 8
PALLAVOLO NERVESA 21 12 7 5
MAC.P VISNADELLO 7 12 2 10
TEAM SPES CONEGLIANO 19 12 6 6
Pol.Arcade/Povegliano 8 12 3 9
LUPINO U16 0 12 0 12

Contatti:

Pallavolo San Vendemiano

Codice F.I.P.A.V 060260112

Email [email protected]

Responsabile: *

Impianto:

PalaVolley San Vendemiano

Via De Gasperi

31020 San Vendemiano (TV)