Sanve Mille – Juniores Regionale

Girone A – Stagione 2016/2017

 

Campionato regionale Juniores U18, girone B
Ultimo aggiornamento (20.03.2017)
I giornata Andata 01/10 Ritorno 17/12
Came Dosson - Real Fenice 10 - 0 5 - 4
Città di Mestre - ASD Miti Vicinalis 3 - 3 3 - 2
Eagles Rosà - Calcio Futuro 10 - 4 5 - 5
Futsal Giorgione - Flaminia 6 - 2 5 - 2
Gifema Diavoli - Sanve Mille 2 - 0 7 - 1
Sporting Marca - Virtus Castelfranco 2 - 10 5 - 8
II giornata Andata 08/10 Ritorno 14/01
Calcio Futuro - Città di Mestre 1 - 10 1 - 8
Flaminia - Came Dosson 2 - 3 2 - 7
ASD Miti Vicinalis - Sporting Marca 7 - 1 8 - 4
Real Fenice - Eagles Rosà 3 - 7 1 - 1
Sanve Mille - Futsal Giorgione 1 - 4 2 - 14
Virtus Castelfranco - Gifema Diavoli 2 - 3 8 - 7
III giornata Andata 15/10 Ritorno 21/01
Città di Mestre - Real Fenice 14 - 5 8 - 6
Eagles Rosà - Flaminia 3 - 3 5 - 4
Came Dosson - Futsal Giorgione 2 - 5 0 - 2
Gifema Diavoli - ASD Miti Vicinalis 3 - 5 3 - 3
Sporting Marca - Calcio Futuro 4 - 7 1 - 4
Virtus Castelfranco - Sanve Mille 1 - 2 4 - 5
IV giornata Andata 22/10 Ritorno 28/01
Calcio Futuro - Gifema Diavoli 1 - 2 1 - 4
Sanve Mille - Came Dosson 4 - 7 3 - 4
Flaminia - Città di Mestre 5 - 5 4 - 8
Futsal Giorgione - Eagles Rosà 7 - 1 7 - 3
Real Fenice - Sporting Marca 7 - 5 4 - 8
ASD Miti Vicinalis - Virtus Castelfranco 6 - 1 10 - 3
V giornata Andata 29/10 Ritorno 4/02
Eagles Rosà - Came Dosson 3 - 5 7 - 8
Città di Mestre - Futsal Giorgione 2 - 8 2 - 5
Sanve Mille - ASD Miti Vicinalis 2 - 5 4 - 4
Gifema Diavoli - Real Fenice 9 - 1 6 - 2
Sporting Marca - Flaminia 5 - 8 2 - 10
Virtus Castelfranco - Calcio Futuro 4 - 3 6 - 5
VI giornata Andata 05/11 Ritorno 11/02
Calcio Futuro - ASD Miti Vicinalis 3 - 3 2 - 4
Flaminia - Gifema Diavoli 8 - 1 1 - 7
Futsal Giorgione - Sporting Marca 10 - 0 11 - 3
Came Dosson - Città di Mestre 6 - 7 4 - 9
Real Fenice - Virtus Castelfranco 3 - 6 6 - 5
Sanve Mille - Eagles Rosà 0 - 4 2 - 9
VII giornata Andata 12/11 Ritorno 18/02
Calcio Futuro - Sanve Mille 2 - 0 1 - 2
Sporting Marca - Came Dosson 4 - 8 4 - 8
Città di Mestre - Eagles Rosà 4 - 2 3 - 2
Gifema Diavoli - Futsal Giorgione 1 - 9 1 - 5
Real Fenice - ASD Miti Vicinalis 1 - 13 1 - 6
Virtus Castelfranco - Flaminia 2 - 7 5 - 8
VIII giornata Andata 19/11 Ritorno 25/02
Eagles Rosà - Sporting Marca 9 - 3 3 - 3
Came Dosson - Gifema Diavoli 5 - 0 2 - 3
Futsal Giorgione - Virtus Castelfranco 8 - 3 7 - 2
Flaminia - ASD Miti Vicinalis 3 - 1 1 - 6
Real Fenice - Calcio Futuro 2 - 5 3 - 3
Sanve Mille - Città di Mestre 5 - 9 5 - 7
IX giornata Andata 26/11 Ritorno 04/03
Calcio Futuro - Flaminia 1 - 5 3 - 5
Virtus Castelfranco - Came Dosson 7 - 4 4 - 8
Gifema Diavoli - Eagles Rosà 2 - 6 3 - 1
Real Fenice - Sanve Mille 5 - 4 0 - 2
Sporting Marca - Città di Mestre 4 - 13 1 - 10
ASD Miti Vicinalis - Futsal Giorgione 0 - 6 1 - 1
X giornata Andata 03/12 Ritorno 11/03
Città di Mestre - Gifema Diavoli 5 - 7 1 - 3
Eagles Rosà - Virtus Castelfranco 9 - 3 7 - 5
Flaminia - Real Fenice 8 - 6 8 - 8
Futsal Giorgione - Calcio Futuro 7 - 1 6 - 2
Came Dosson - ASD Miti Vicinalis 3 - 4 2 - 0
Sporting Marca - Sanve Mille 6 - 4 4 - 5
XI giornata Andata 10/12 Ritorno 18/03
Calcio Futuro - Came Dosson 1 - 3 1 - 8
ASD Miti Vicinalis - Eagles Rosà 3 - 1 5 - 3
Gifema Diavoli - Sporting Marca 13 - 3 10 - 4
Real Fenice - Futsal Giorgione 1 - 13 0 - 15
Sanve Mille - Flaminia 9 - 7 2 - 2
Virtus Castelfranco - Città di Mestre 9 - 1 4 - 8
Ultimo aggiornamento (20.03.2017)
Squadra Punti Giocate V P S GF GS
Sanve Mille 20 22 6 2 14 64 108
Futsal Giorgione 64 22 21 1 0 161 32
ASD Miti Vicinalis 44 22 13 5 4 99 54
Came Dosson 45 22 15 0 7 112 76
Gifema Diavoli 43 22 14 1 7 97 74
Città di Mestre 47 22 15 2 5 140 92
Eagles Rosà 31 22 9 4 9 101 83
Virtus Castelfranco 24 22 8 0 14 102 124
Calcio Futuro 15 22 4 3 15 57 102
Real Fenice 12 22 3 3 16 69 161
Flaminia 31 22 9 4 9 105 100
Sporting Marca 7 22 2 1 19 76 177

Contatti:

ASD SANVE MILLE
[email protected]
Responsabile: Stefano Donadon 334 2227477

PalaSanve
Via Alcide De Gasperi, 44
31020 - San Vendemiano (TV)